Appuntamenti tecnici edilizia

Nuove modalità dal 20 maggio 2020

Nell' impossibilità di garantire il rispetto delle norme di sicurezza fissate dalle vigenti disposizioni di distanziamento sociale l'attività di ricevimento del pubblico da parte dei tecnici sarà garantita in via prioritaria a mezzo videoconferenza, per lo svolgimento della quale saranno fornite specifiche coordinate in esito alla richiesta di appuntamento da inoltrare a:
    • per accertamenti di conformità, illeciti, vincolo idrogeologico: Ing. Riccardo Fantappiè
al seguente indirizzo riccardo.fantappie@comune.bagno-a-ripoli.fi.it - Telefono: 055/6390310
    • per autorizzazioni paesaggistiche: Arch. Chiara Puttini
al seguente indirizzo chiara.puttini@comune.bagno-a-ripoli.fi.it -Telefono: 055/6390290
    • per edilizia (Scia-Permessi di Costruire): Arch. Giorgia Pretolani
al seguente indirizzo giorgia.pretolani@comune.bagno-a-ripoli.fi.it - Telefono: 055/6390216
    • per edilizia (Scia-CILA): Geom. Silvia Menicalli
al seguente indirizzo silvia.menicalli@comune.bagno-a-ripoli.fi.it - Telefono: 055/6390221
     
Solo nel caso in cui il tecnico comunale ritenga opportuno, stante la complessità del procedimento da trattare, procedere ad un incontro in presenza, comunicherà al richiedente data ed ora dell'appuntamento.
All'appuntamento in presenza potrà accedere soltanto una persona e debitamente munita di mascherina.

Per informazioni di tipo amministrativo è possibile invece rivolgersi a:
Anna Masoni – anna.masoni@comune.bagno-a-ripoli.fi.it -Telefono: 055/6390225
Simona Pieri – simona.pieri@comune.bagno-a-ripoli.fi.it -Telefono: 055/6390282
Tatiana Plankl – tatiana.plankl@comune.bagno-a-ripoli.fi.it -Telefono: 055/6390249
Pietro Cavallaro – pietro.cavallaro@comune.bagno-a-ripoli.fi.it -Telefono: 055/6390223